29 дек. 2010 г.

Итоги 2010 года

 Хоть и год еще не закончился, но до конца остались считанные дни, хочется вспомнить какой он был, 2010-й.
 Сколько перетерпело мое настроение переживаний и состояний, когда просто взлетала к небу и парила... вспоминаю - это было нечто:} Время могло просто остановиться.
 Желания рисовать, без особого сюжета в голове порождало просто буйство красок и выплеск эмоций.
 За год я познакомилась с очень интересными и веселыми людьми:-) Побывала в Киеве на встрече твиттерян #TwipUA party.
 Много фотографий, много впечатлений, много воспоминаний... И только один день, один час - изменил мою жизнь. 
Я встретила свою любовь:-)
  Побывала первый раз заграницей. Это была Прага, очень красивый и волшебный город. Там я смогла снова встретиться с Лёшкой:}
  За год получила много писем, красочных открыток и вкусных посылок, как никогда...

 Самое жаркое лето 2010:-) Было жарко и снаружи, и внутри.
 В этом году первый раз отпраздновала новый год заранее, в октябре. Подарили маленькую ёлочку, которая будет встречать 2011 в моей комнате:-)

 Спасибо этому году. 


По мелочам:

Поездки:
  1. Киев.
  2. Львов.
  3. Прага. (пост) 
Спорт:
  1. Точно теперь знаю, что бегать по утрам мне больше нравится...:)
  2. Новые ролики, которые так и нормально в этом году не объездила.
  3. Научилась садиться на шпагат:-)
  4. Этот год без травм, ура, "всем" спасибо:)
 Творчество:
  1. Части из рассказа: Прогулка Кузина Вуц, Мысли о "Жизненном", Бесконечность в "сладком", Сказочник, Светлячки, От чего же так прекрасен мир?;
  2. Картин: 11. Хочется отметить самую последнюю: "Elements inside"
Навыки
  1. Научилась лепить из глины.
  2. Начала учить немецкий:-)
  3. Пункт №3. (из спорта) - это очень важнесенько важный навык:}

Самое любимое 2010 года:
  1. Еда: пицца.
  2. Цвет: красный.
  3. Запах: груша.
  4. Погода: солнечная.
  5. Месяц: август.
  6. Дата: 29 мая.
  7. День недели: суббота.
  8. Музыка: R.X.R.A. - Little Light Of Love
  9. Кино: "На расстоянии любви".
  10. Книга: Пауло Коэльо "Брида".  
  11. Подарок: Новый год в октябре.
  12. Отдых: море (пост).
 Невероятный и волнующий, наполненный незабываемыми мгновениями. Описать в двух словах просто невозможно. Да, был настолько не таким как все остальные годы, что делает его своеобразным. Он расставил по полочкам мои желания и цели, мои стремления и мечты.
Этот год подарил мне человека, самого дорого мне человека. Мою любовь. Которая непонятно где ходила все это время:-) Да и меня занесло далековато...:)
  Жизнь прекрасна:) Я поняла еще одну важную вещь, когда ты любишь и любима, когда вы вместе счастливы - это бесценно. Это надо хранить и оберегать. И радоваться каждому дню, потому что человек, который для тебя весь мир, - совсем рядом, у него все хорошо и он счастлив...

 Со всеми трудностями можно справиться, все можно преодолеть, пережить и перетерпеть... ведь с тобой человек, вместе с которым ты сильнее всех. Тяжело бывает, когда нет возможности к нему прикоснуться, вот именно в тот момент, когда больше всего надо. Но тут же говорю себе: и это поправимо:) Еще, и еще один год... Этот подарил встречу, второй подарит время для нас двоих, а третий подарит всю жизнь.
 Иногда мне кажется, что прошел всего несколько недель с первого января 2010 года, но стоит поднять воспоминания каждого месяца... на лице появляется улыбка, такая, довольная, что каждый день уходящего года был пропитан счастьем.

- Что нового у меня?..  - Все. 

 Каждый день года может быть насыщен событиями и людьми, что делает его необыкновенным. Что заставит рассказывать в кругу друзей, близких людей, взахлеб каждый день прошлого года. 
 Но иногда, случается один такой день, среди всех остальных, который делает прошлый год незабываемым. Волшебным. А именно, внутри себя. Такой день раскрасит весь год в цвета радуги, что другие события, как "неведанные" гигантские бабочки за окном в пятницу, и дождь идущий снизу вверх, в субботу - не сравняться с ним. Не спорю, такие года, тоже оставляют свой особенный штрих в книжке...
 В этот раз выдался, как раз, год под названием "в один прекрасный летний день..."


 А оно как сладостное пирожное. Когда вспоминаешь то мгновение, которое поменяло все вокруг тебя, то хочется просто молча посидеть, и посмаковать воспоминаниями.
 Этот год чувственный, полный настроений. 
 Сравнить человека с цветком, - это выглядело примерно бы вот так: 

... растет себе, обыкновенный цветок, в самом обычном горшке, на самом неприглядном месте на подоконнике, и каждый день в одном и том же углу. И вдруг, в один, не менее обыкновенный день, его пересаживают в новый горшок, (к тому же!) и еще перемещают на новое место на подоконнике.  
 Его привычные ощущения меняются,  он по другому начинает воспринимать мир. Совсем, совсем по иному чувствовать его окружение. Столь привычное состояние восприятия, меняется на что-то свежее. На новом местечке подоконника и света солнца больше падает, и уже не сквозит с окна холодным воздухом. В добавок, еще и соседей поставили рядом, - уже не так скучно будет вечерами...

 Вот так, шаг за шагом прошел 2010. Есть поставленные цели и планы на будущее, есть силы, а главное, огромное желание на их осуществление. Было нелегко, когда еще чуть-чуть положить несколько кило на спину, то, казалось, поломаешься и больше не сможешь идти. Были моменты, когда перехватывало дыхание,  когда терялась и боялась, но потом все быстро проходило и все становилось на свои места. События, люди этого года - как начало чего-то нового и светлого в моей жизни.
 Впереди еще много чего интересного, так что, удачи в новом году, сил и терпения. Счастья и любви, всем тем, у кого их недостаток.
А если уже есть - в охапку, и с собой по новым тропинкам:)
 С наступающим всех!

3 комментария :

  1. С наступающим!
    Пусть и новый год, год кролика будет у тебя полным счастья и невероятных открытий! ;)
    Будь счастлива, Настёна!!

    ОтветитьУдалить
  2. ммм. не видела твой пост пражский. была в это время вне интернетов. почитаю с удовольствием

    этот год шикарен, да. невероятно.

    а ролики обкатаем в 2011, ок?

    ОтветитьУдалить
  3. Juev, спасибо, солнце, взаимно!:-)

    epoh, обязательно;) обкатаем-закатаем:-)

    ОтветитьУдалить