16 сент. 2009 г.

MSTRKRFT

MSTRKRFT ft. John Legend - Heartbreaker



Metric - Monster Hospital (MSTRKRFT Remix)

Enya


Прекрасная исполнительница, которая затронула мое сердце еще в раннем возрасте. Ее удивительная музыка никогда для меня не была "громкой" или тяжелой, она создает необыкновенную атмосферу романтичности и гармонии, в которой легко и приятно работать.




Eithne Patricia Ní Bhraonáin, или просто Enya  (Эния) родилась 17 мая 1961 года на северо-западе Ирландии, в маленькой деревне Dore Bartley, в области Гвидор (Gaoth Dobhair), в графстве Донегал (Dhún na nGall). Эния средний ребенок в семье. У нее четверо братьев (Ciarán, Pól, Leon, Bartley ) и четыре сестры (Máire, Deidre, Olive, Brídín) Её отец Лео (Leo) — был владельцем местного паба. Её мать Баба (или Мойя) преподавала музыку в местной школе. Детей поощряли, если они занимались музыкой. Эния стала брать уроки фортепьяно и изучать классическую музыку.


«Все это происходило в небольшом ирландском городке Dore Bartley, где многие говорили только на своём родном кельтском языке. И я слушала музыку, любые направления традиционной кельтской музыки. Мои родители были музыкантами. Папа, когда ему было 14, стал заниматься церковной музыкой, а потом и сам взялся за сочинение кельтских баллад. Мама была учительницей музыки в моей школе, и я росла в атмосфере, когда тебя окружает только прекрасная музыка».



Enya "Only Time"


Enya "May It Be"

Enya "Caribbean Blue"


Жанры:
new age, celtic, female vocalists, ambient, irish

Жил-был человек....

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати и потихоньку начинало разлагаться, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему. Человек расстроился - без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души - бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее, - как он первый раз в жизни влюбился, как он ухаживал за старой больной тетушкой, как плакал, когда у него умер собачка, как радовался рассвету, который ему довелось увидеть в горах после долгой и страшной снежной бури.
И пошел назначенной ему дорогой.

Мои рисунки

"Untitled"
Впервые мне не захотелось давать название картине...Думаю, что к ней подойдет это описание:

У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. На нем похоронены моя первая любовь, и многие другие люди. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер.

Музыкальные сборники

"OST French Kiss" 




French Kiss / Французский поцелуй
Альбом: French Kiss - soundtrack / Французский поцелуй - саундтрек
Год выхода: 1995
Звук: MP3 192 Kbps
Размер: 61,1 Mb




1. Van Morrison - Someone Like You
2. Louis Armstrong - La Vie En Rose
3. The Beautiful South - Dream A Little Dream
4. Paulo Conte - Via Con Me
5. Toots Thielmans - I Love Paris
6. Zucchero - Feels Like A Woman
7. Kevin Kline - La Mer
8. Ella Fitzgerald - I Love Paris
9. Charles Trenet - Verlaine
10. Tino Rossi - C`est Trop Beau
11. The Beautiful South - Les Yeux Ouverts
12. James Newton Howard - I Want You (Love Theme)
13. Les Negresses Vertes - Les Yeux De Ton Pere

Paulo Conte "Via Con Me"