27 нояб. 2009 г.

Диалоги:)

Телемания
- доктор, у меня телемания!
- а что это такое?
- я сижу и тупо весь день смотрю в телевизор
- а что в этом плохого?
- телевизор-то сломался. Мне нравится смотреть на сломанный телевизор...

Капризы
– двигатель прогресса
- а мне не нравятся бананы! – сказала маме обезьяна
- вот из-за таких как ты и появились люди! – возмутилась мама

Самосознание
- а мы самые наглые? – спросила у мамы борзая
- не наглые, а борзые – ответила мама

Антиподы
- а почему летучие мыши висят кверхтормашками? – спросила у мамы мышка
- они дихотомически негативная проекция наших эго – ответила мама

Краски жизни
- а я свой цвет низачто не поменяю! – сказал маме хамелеон
- жизнь заставит – ответила мама
Не говори никогда
- я никогда не перегорю! – сказала маме спичка
- никогда не перегорают только те спички, которые никогда не горят – ответила мама

Наглый зайчик
- я тебя съем!
- а я уже второй день хожу несъеденный, - пожаловался зайчик и без спроса залез волку в рот

N/A

Любой человек может глубоко таить в себе обиду, что в итоге приводит к деградации. Но только поистине сильный и мудрый человек может эту обиду простить, что приведет его к озарению. Никогда не жалей о прошлом – просто запоминай и учись на своих ошибках, ведь только ничего не делая мы не совершаем ошибок. Любовь рождает чувство либо жизни, либо смерти. Чтобы понять смысл жизни, нужно до конца осознать ценности этой самой жизни… Неважно кто ты: президент, рабочий, дворник или нищий, ты – это ты! ТЫ – один единственный и неповторимый, одним словом или поступком ты можешь перевернуть жизнь человека, а может, и весь мир… Только ошибки могут нас чему-то научить, правильные же действия просто приносят удовлетворение.

Moby - Natural Blues


Впервые услышала эту песню когда мне было лет 6. После, научившись нормально работать с магнитофоном, записывала с телевизора на касету, переслушивала по сто раз)) В общем говоря, любовь к моби была привита уже давно, думаю "навеки вечные":D

Мы - бесценны!

Ты особенная (особенный )и не забывай это НИКОГДА! Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязная (грязный) или чистая (чистый), помятая (помятый) или отутюженная (отутюженный ) ТЫ всегда будешь бесценна (бесценен)для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ (КАКОЙ ТЫ )
Ты особенная (особенный )и не забывай это НИКОГДА!