8 авг. 2010 г.

От чего же так прекрасен мир?

Я услышал тебя, до того как ты что-то сказала... - Я молчу, но сердце говорит за меня.
Иногда хочется слушать только его. Есть прекрасные звуки в природе и в музыке, которые волнуют внутри все замершее... и отвердевшее годами. Но есть голоса, которые вместе с проникновением в твое сознание, прикасаются к чему-то сокровенному, от чего заглушается все вокруг и рядом только его звук. Можно танцевать под музыку земли и неба с облаками, моря волн и солнца, ветра пронизывающего волосы. В такт стихиям, в такт любви. Звуки необязательно слышать слухом... их можно слышать сердцем.

Контролируй свой нос.
Запахи удивительны. Есть те, которые запоминаешь на всю жизнь, и, услышав вновь, витание аромата, погружаешься в то давнее время, где раньше бывала. Закрываешь глаза и вдыхаешь аромат цветов, благоухание настроений, которое носит с собой ветер... Затаить дыхание возле любимых волос, кожи тела и задержать внутри, согревая себя волнами...

Отвлекаясь на небо, поймай облачко и для меня.
Глаза - это миры... У них есть много дверей. Двери без замков и ключей. Они распахиваются либо закрываются, отражая свет окружающим. Есть двери гнева, искренности, добра и зла, лжи и правды, а также любви и влюбленности. У каждого свои двери, у каждого свои миры... Искренний блеск в глазах, который может увидеть лишь нужный человек в тебе, взаимно открыв дверцу в свой мир - и мы влюбляемся... Одновременно в глазах могут происходить удивительные чудеса, которые могут затягивать и проникать в душу, забирать что-то или отдавать. Изредка они меняют окраску, такие беспокойные, такие чувственные...

Я думаю на ощупь ты - вкусный.
Прикоснуться к теплым губам, дотронуться к поверхности леденящей воды, греть руки и ноги у огня камина, чувствовать теплый песок или землю под ногами... То, что радует и веселит, когда касаешься кончиками пальцев приятной поверхности. Любоваться пальцами, дышать ими. Пробовать пальцами. Как ни странно все взаимосвязано.

Эмоции обладают вкусом.
Острый вкус... сладкий, соленый, едкий вкус, вяжущий и горький. Возбуждают и удовлетворяют, раздражают и злят. Сочетание разнообразных вкусов во рту, заставляет "мычать" от восторга. Ешьте с умом, как говорится.

Как прекрасен мир... От чего? От Нас самих.
Вокруг столько удивительного, что может приносить наслаждение. Поделись хорошим настроением с другим, ведь это просто... Пускай будет больше на одного счастливого человека в этом мире. Время так быстро пролетает, и так незаметно и прытко... Старайся каждую секунду заполнять приятными сердце ощущениями: словами и звуками, запахами и едой, людьми и природой... Хорошее всегда цветет и дает жизнь, изумительную жизнь внутри самого себя и снаружи тела.

Чувствуй. Думай. Делай.

Сладкие закуски «Листья клена»

В интернете наткнулась на еще один вкусный блог Golubka

Очень понравился рецепт сладостей из порошка сушеных и размельченных фруктов. Выбираются различные цвета и создается определенная основа из разнообразных смесей (сиропы, пюре фруктов), получаются симпатичные сладкие осенние листья.
Все это делается своими руками, не сложно и (скорее всего) вкусно:-) Очень хочется приготовить такие же.


Светлячки

- Я видела светлячков!

Беловолосая Лили подбежала ко мне, и с восторгом в глазах подсунула ладони.

- Что ты принесла, ангел?
- Свет! Я посмотрела на светлячков и попросила у них света, они не хотели ловиться... Но дали мне немного для тебя, чтобы ты увидела. Ты видишь? Правда яркие?

В руках малышки ничего не было, лишь детские мягкие и любознательные пальчики, линии и дорожки на ладонях читались как книжка со сказками.

- Лили, они удивительные! - Присев на землю, чтобы разглядеть светящееся лицо ребенка, я спросила ее: - А когда ты отпустишь этот свет? Ты всегда теперь будешь его носить с собой?
- Я подарю его тебе! А тебе останется только полюбоваться им... и передать кому-нибудь другому. Чтобы все увидели этот волшебный свет. Он такой теплый и яркий...

Удивительная... такая нежная.

- Хорошо, Лили, я заберу его, и передам другому.
- Передавай хорошему человеку, - серьезно нахмурив брови она продолжила: - у тебя есть любимый человек?
- Да, милая. Я передам ему, думаю..., он будет рад увидеть и полюбоваться этим чудом.

Девочка взяла мою руку и положила невидимую дымку. Аккуратно поправляя кончиками пальцев помятое желтое платье, она направилась в сторону родителей.

- Лили! Где ты бегала? Мы тебя всюду ищем!
- Я познакомилась с... вон той тетей. Она очень милая, и позаботилась о моих светлячках.

Оглянувшись на меня, родители развернулись в сторону дома. Недоумевая, что произошло, они быстро забыли об рассказанной истории Лили... Смех ребенка медленно стихал и исчезал в парке. А я ...продолжала сидеть с невидимыми светлячками. На душе было необыкновенно, казалось со мной произошло что-то волшебное в тот миг. Как только девочка подбежала ко мне, и вручила свет в руки.

Есть ли солнце излучаемое даже темнотой? Воздух в руках может превратиться в свет на детских ладошках. И у меня получилось. Лили отвлекла меня от бытовых мыслей с которыми я вышла на улицу. После ее ухода я долго сидела и дышала воздухом, наслаждалась просто покоем и тишиной. Только если приглядеться, можно увидеть суету вокруг, а можно увидеть светлячков, уют в свете фанарей, теплые сердца, вечерние поющие листья и солнце, которое совсем рядом, просто закрыло глаза вместе со мной.

Видеть, чувствовать и не стараться даже объяснить те или иные ощущения в настроении. Просто дышать ими, в те моменты, когда замедляешь шаг.

Стукнув глухо дверью и разувшись, я зашла в комнату.
Протянув руки с невидимой дымкой, я ждала реакции от человека, который невозмутимо сидел и читал книжку.

- Кажется мне... здесь что-то лежит. Не правда ли? Ты принесла мне что-то?
- Да.

Спустившись на коленки и облокотившись на кресло, где сидел Он, я подсунула ладонь к его сердцу и опрокинула осторожно, будто выливаю из чашки.

- А теперь я могу спросить что ты со мной только что сделала? Потому что мне жутко захотелось обнять тебя, ...где ты так долго пропадала?
- Тебе хочется летать? Если да, то ты опять влюблен в меня. А если серьезно, я так просто, высыпав несколько крупинок ласкового света на тебя, буду спокойна за население невидимых светлячков.
- Светлячки, вместе с бабочками, которых я увидел в тебе, остались во мне навсегда. И сколько бы ты не сыпала туда... там всегда будет в избытке.

Хитро посмотрев на него, я шепнула:

- Тогда, поделись со мной кусочком кресла, и я расскажу тебе как я удачно сходила в магазин...