20 сент. 2009 г.

Мои любимые книги (цитаты)

Эльчин Сафарли «Я вернусь…»

 Спрятаться от себя невозможно. Бежать куда-либо бессмысленно. Все равно боль вернёт обратно. Вернет туда, где начинаются следы безнадежности. Время примиряет с собой. Встает перед тобой зеркалом, заживляя в отражении шрамы сердца. Смотришь на себя и, сквозь паутину отчаяния, понимаешь, что хочешь идти дальше. Жить, верить, снова ждать. Улыбаться кудрявым облакам, объедаться вишневым мороженым, чувствовать щекотку пузырьков в носу от выпитой газировки, целовать мерцающие под луной губы. Ни одна боль не способна отвернуть человека от жизни. К любой запертой двери найдутся ключи, которыми ее можно отпереть.


19 сентября отпраздновала свое восемнадцатилетие :)
Первый раз, за всю мою сознательную жизнь, день был солнечным и теплым. Чаще всего на мой день рождения выпадала плохая погода или был дождь, или было жутко пасмурно и холодно. Мне подарили розы, самое интересное, что в этот раз все они были розовыми, три букетика розовых роз :) Впервые я собрала у себя дома всех своих лучших друзей,я отлично провела время с ними, да огромное спасибо моей маме, которая целую гору вкусностей наготовила, что под конец празднования, в меня уже ничего не лезло, а хотелось…
А вот пили хорошо, начинали шампанским! Попробовала что такое самбука, давно мечтала попробовать Старого Таллина(в этот раз был фруктовый ликер), ну и коньяк))

Ну, в общем всем большое спасибо за поздравления, мне было очень приятно!=)