6 сент. 2011 г.

День – это маленькая жизнь

“День – это маленькая жизнь”.

Это тот самый день, когда великолепие каждой утренней минутки ты прочувствуешь, еще проснувшись до звонка будильника. А во время пробежки ты заметишь, сколько же все-таки прекрасных людей вокруг тебя. Все равно, что ты их видишь впервые или нет, они проходят мимо тебя и излучают свет искренней доброты, а это немало важно – получить такие искры с раннего утра. Почему-то именно сегодня, без какой-либо причины тебе хорошо и спокойно. 

С первой чашечкой чая, вдруг показалось, что сегодня день будет дольше, разнообразнее и краше всех остальных. Это было просто чувство внутри. Приятное и не беспокойное. Кажется, что бы этого дня ждали все… Днем приятные новые знакомства. Маленькое путешествие за город. Ты легкой походкой идешь дальше, как будто бы под ногами у тебя облака – мягко и просторно. Возвращение домой вместе с массой свежих впечатлений и рассказов. Дома ждут любимые. Вот он – светлый огонек в теплой комнатке, милый силуэт, за которым всегда так сильно скучаешь…
 Это волшебное осознание, что этот день принадлежит только тебе. Полностью весь подвластен потоку твоих чувств и настроений. «Да, именно так и должно было быть, именно так и хотелось». Подходя к дому, ощутить, напоследок, все краски этого вечера, просто опрокинув голову и посмотрев на звездное небо. Вдохнуть аромат прохлады вечера, улыбнуться себе, зная что ты самый живой человек на планете, потому что у тебя есть все, и это все внутри твоего сердца.

Комментариев нет :

Отправить комментарий